Midsommar

И вот мидсоммар – середина лета,

Лазоревые тают облака.

И мысль легка, и речь моя легка –

Я в отблески зеленого одета.

Мне в гамаке глядеть на облака:

Там ласточки резвятся, небо дышит,

И мама смотрит свысока и слышит

Что дочь её не ранена пока.

Мой милый дом – мой якорь и очаг,

И ты – хранитель мой и мной хранимый ,

Мой верный друг, мой до конца любимый!

До самого последнего прощай…

Midsommar

И вот midsommar – середина лета,

А кажется – оно не началось.

Не размечталось и на разжилось,

И в небесах лазоревого цвета

Не разлетелось птицей, не срослось.

Ещё лица лучи не опалили,

И ног ещё не стёрли башмаки,

И ждут заветной даты рюкзаки.

Ведь кажется, что мы весь год не жили,

Но вот теперь – беспечны и легки.

Отбросив словно зимние одежды

Тяжёлые и пыльные дела,

Мы понесём усталые тела

В моря и горы, в летние надежды.

В беспечный мир забытого тепла.